Главная » 2019 » Май » 10 » Производство мебели для кухни
19:51
Производство мебели для кухни

Лично вам нужна качественная и современная мебель на кухню? В этом случае рекомендуем заглянуть на наш интернет-проект, где вы лично сможете купить кухню недорого и улучшить кухонную комнату на свой вкус и запросам. На этом месте вы берете один раз и с приемлемым качественными характеристиками и стилем.

Для изготовления кухонной мебели, как правило, используют древесноволокнистые плиты средней плотности (МДФ), древесно-стружечные плиты (ДСП) и массив дерева.

Производство мебели для кухни: кухня Wave

МДФ

МДФ является плитным материалом, который производится из высушенных древесных волокон. Они обрабатываются синтетическими связующими веществами, формируются в виде полотна и подвергаются горячему прессованию. Главным склеивающим элементом волокон является лигнин, выделяемый при нагревании древесины. Промышленный выпуск МДФ был начат в 1966 г. в США, в 1997 г. — в России. Мировым лидером по изготовлению МДФ считается Китай.

Преимущества. Метод производства материала исключает использование вредного для здоровья фенола и эпоксидных смол. Мебель для кухни, изготовленная из МДФ, отличается высокой прочностью, устойчива к воздействию влаги, микроорганизмов и грибков. Благодаря твердой и гладкой поверхности материал подходит для ламинирования и каширования, отделки тонким шпоном, покрытия эмалями и лаками. Для производства мебели для кухни используется МДФ толщиной 28, 25, 22, 19, 18, 16, 12, 10, 8 и 2 мм. Средняя плотность плиты равна 780±20 кг/м³.

Производство мебели для кухни: кухня Air

ДСП

ДСП представляет собой пиломатериал, который изготавливается методом горячего прессования высушенных древесных стружек и связующих веществ. В качестве последних применяются фенолоформальдегидные и формальдегидные синтетические смолы. Склеивающие вещества составляют от 6% до 18% от массы стружек.

Преимущества. Основным достоинством ДСП является возможность простой и быстрой обработки материала. Эксплуатационные свойства мебели для кухни зависят от размера, плотности и формы деревянных частиц плиты, а также количества связующего вещества. Различают ДСП с высокой, средней, малой и очень малой плотностью. Для изготовления мебели для кухни применяют пяти-, трех- и однослойные плиты. В помещениях с повышенной влажностью рекомендуется использовать ДСП, защищенную специальным покрытием или водоотталкивающим составом. Для производства мебели для кухни используют плиты толщиной 26, 18, 16, 12, 10 и 8 мм. Плотность материала зависит от толщины (чем тоньше лист, тем выше плотность) и составляет 600-740 кг/м³.

Производство мебели для кухни: кухня Farm

Массив дерева

Массив представляет собой щит, склеенный из брусков цельной древесины, отфрезерованный, отполированный и покрытый несколькими слоями морилки и лака. Материал не имеет стабильных характеристик (влажности, плотности, количества содержащихся смол, однородности текстуры рисунка и т.д.) в силу того, что свойства древесины зависят от ее породы.

Преимущества. Мебель для кухни, изготовленная из массива дерева, отличается износостойкостью, твердостью и прочностью. Фасады гарнитура обрабатываются лаком или специальным составом для защиты материала от воздействия влаги, пара и механических повреждений. При производстве мебели для кухни используют ценные породы дерева: вишню, клен, дуб, ясень, ольху, орех, бук, красное и черное дерево и т.д.

В отыскивании комнатных шкафов-купе что образцово впишутся в внутренний интерьер помещения, тратится огромно времени и сил. По этому поводу все мы собираемся лично вам порекомендовать заглянуть на наш вебсайт где вы можете выбрать для самого себя шкафы купы Екатеринбург и на многие годы урегулировать задание выбирая предоставленной предметах мебели и гарантировать избранный современный дизайн для вашего дома.

Просмотров: 232 | Добавил: fronexsazu1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: